Добро пожаловать на информационный сайт МКОУ СОШ №2 г.Уржума Кировской области МОУ СОШ №2 - Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или ) юридическими лицами доброво
Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2019, 01:24

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или ) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов на нужды образовательной организации, а также осуществления контроля за их расходами.

Согласно Гражданскому кодексу РФ, Закону РФ «О некоммерческих организациях», Закону РФ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» образовательное учреждение вправе привлекать дополнительные финансовые средства, в том числе добровольные пожертвования и целевые взносы от юридических и физических лиц.

Перечисление жертвователем (благотворителем, вносителем целевых взносов) денежных средств Перечисление жертвователем (благотворителем, вносителем целевых взносов) денежных средств осуществляется безналичным путем через банковские организации с последующим зачислением на расчетный счет образовательного учреждения.

Пожертвования в виде имущества Пожертвования в виде имущества передаются по акту приема-передачи, который является неотъемлемой частью договора пожертвования.

Пожертвования в виде выполненных работ передаются по акту выполненных тработ, который является неотъемлемой частью договора пожертвования.

Для расходования пожертвований составляется смета расходов, которая рассматривается администрацией школы,  Советом школы и общешкольным родительским собранием с учетом программы развития школы и поступивших денежных средств. Администрация школы ежегодно отчитывается о расходовании добровольных пожертвований перед  Советом школы и общешкольным родительским собранием.

«  Июль 2019  »